0
2551
 

Владислав Еременко: На носу три шва, на брови где-то пять-семь

Защитник «зубров» Владислав Еременко рассказал о последствиях толчка на борт, своей результативности и как Максим Сушко хотел забрать у него гол.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Еременко: На носу три...
Владислав Еременко: На носу три шва, на брови где-то пять-семь
Владислав Еременко (hcdinamo.by)

Защитник «зубров» Владислав Еременко рассказал о последствиях толчка на борт, своей результативности и как Максим Сушко хотел забрать у него гол.

«Всегда приятно засыпать после победы. Правда, лицо побаливало, если лечь неудобно. Я получил много сообщений после матча. Писали родственники, близкие, болельщики. Желали побыстрее восстанавливаться. Я еще опубликовал в Инстаграме фото, где видны швы. Все стали интересоваться.

Доктор всё зашил, нормально, сильно не болит. Для меня это не впервой. Приятно, что после матча Андрис Джериньш зашел в раздевалку и извинился. Я сказал, что ничего страшного, такое бывает.

Доктор зашил прямо в раздевалке, я лег там, и док всё сделал. На носу три шва, на брови где-то пять-семь.

На площадку сам рвался. Это Макс Сушко говорил мне, что не надо уже выходить, хотел гол у меня забрать :).

До этого какие похожие ситуации были. Рассекали обе брови, бороду. Тоже зашивали, накладывали швы. Это было во время выступления в WHL. Еще в прошлом сезоне был похожий момент, меня Куинтон Хауден толкнул на борт, даже решил пересмотреть этот эпизод. И он тоже получил удаление до конца матча.

Перед игрой в Риге снимал для сторис в Инстаграме, как я и Бреннан Менелл отрабатывали броски? Мы часто после раскатки остаемся с Павлом Викторовичем Перепехиным и работаем над бросками, чтобы еще лучше почувствовать шайбу, площадку, уверенность. Да, похоже, это действительно помогло, раз забросил :). Я слежу за статистикой. То, что голевых бросков больше, чем в прошлом сезоне – приятный момент.

В январе плотный график игр? Мы хорошо готовы физически. На этом отрезке набрали хороший ход, хотим продолжать в том же духе, не намерены останавливаться.

Настрой перед игрой с московским «Динамо» максимальный. Они идут перед нами в турнирной таблице. Хотим их догнать и опередить. Поэтому это очень важная игра.

Это будет ретро-матч, посвященный 15-летию победы московского «Динамо» в Кубке европейских чемпионов. Много про турнир того сезона не знаю, может, потом почитаю. А программки всегда интересно посмотреть, изучить статистику игроков, против которых будем играть. Еще бывает, что там делают картинки, где надо найти отличия. Когда есть пару свободных минут, можно на это отвлечься. Иногда легкие задания, порой такие, что остальным ребятам показываю и всей раздевалкой ищем :)», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.