Минское «Динамо» уступило «Автомобилисту» и потерпело третье поражение подряд

Все подробности упорного матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» уступило «Авто...
Роб Клинкхаммер (hcdinamo.by)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Автомобилисту» со счетом 1:2.

Первый период прошёл с преимуществом минчан, чему не мало поспособствовали два удаления у гостей. Самое забавное, что самый опасный момент «Авто» создал как раз при игре в меньшинстве, когда им удалось выкатиться на ворота Дэнни Тэйлора в формате «3 на 1», но натурализованный белорус не сплоховал.

Также неплохо себя проявил бэкап «Автомобилиста» Владислав Гросс, который справился с 10 бросками столичной дружины.

В начале второго периода удаление заработал форвард «зубров» Кирилл Воронин. Гости его разыгрывали не слишком удачно, перехват на своей синей линии совершил Илья Усов и вышел «1 в 0», но не сумел перехитрить Гросса, а в ответной атаке Питер Холланд с кистей неотразимо бросил под перекладину и открыл счёт в матче.

На экваторе матча Захар Арзамасцев выдал шикарную передачу на другой фланг и всё тот же Холланд с дальней дистанции не промахнулся мимо практически пустых ворот «зубров».

На первой же минуте третьего периода хозяевам наконец-то удалось размочить «Автомобилист». После выигранного вбрасывания Шейн Принс отпасовал на Степана Фальковского и защитник-гигант неотразимо бросил под перекладину! Примечательно, что "точку" выиграл Роб Клинкхаммер, который вернулся в строй после долгого отсутствия.

На 51-й минуте сначала российский форвард минчан Павел Варфоломеев угодил в перекладину, а затем Шейн Принс из убойной позиции расстреливал ворота гостей, но Гросс в фантастическом шпагате умудрился поймать шайбу. Это спасение точно войдет в ТОП-10 спасений этой недели.

На 56-й минуте гости убежали "2 в 1", но здорово у минчан сыграл Тэйлор.

За полторы минуты до сирены хозяева сняли вратаря, однако забить удалось гостям, Холланд поразил пустые ворота и оформил хет-трик. Впрочем, арбитры долго просматривали данный эпизод на предмет офсайда, и его усмотрели, отменив гол. У "зубров" было еще 15 секунд, но сравнять счёт минчанам не удалось.

Таким образом, "зубры" потерпели третье поражение подряд. Сейчас в активе подопечных Крэйга Вудкрофта остался 51 балл после 46 встреч и команда опустилась на седьмую позицию.

ДИНАМО Мн — АВТОМОБИЛИСТ — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

ДИНАМО Мн: Тэйлор (Колосов); Альмквист — Соловьев, Принс — Клинкхаммер (К) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Воронин — Митчелл — Паре; Знахаренко (А) — Шинкевич; Мосалев — Горбунов (А) — Усов; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

АВТОМОБИЛИСТ: Гросс (Галкин); Трямкин — Василевский, Макеев — Дацюк — Голышев; Геноуэй — Зборовский, Хрипунов — Холланд, Обидин; Арзамасцев — Хольцер, Бочаров — Мэйсек — Секстон; Захаров — Березин, Овчинников — Протапович — Литовченко.

ШАЙБЫ: 0:1 — Холланд (Протапович, Мэйсек, 22.08 — бол.). 0:2 — Холланд (Арзамасцев, Хольцер, 31.36). 1:2 — Фальковский (Принс, 40.44).

Статистика матча: Броски: 58-35 ; Броски в створ: 31-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-37 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 20-16 ; Время в атаке: 15:29-09:39 ; Штраф: 2-8