1
1134
 

Денис Мосалев: Самое главное, что все в минском «Динамо» смотрят в одну сторону

Нападающий минского «Динамо» вспомнил о времени, когда играл за «Сочи», и рассказал об атмосфере в минском клубе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Денис Мосалев: Самое главное, ч...
Денис Мосалев: Самое главное, что все в минском «Динамо» смотрят в одну сторону
Денис Мосалев (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев вспомнил о времени, когда играл за «Сочи», и рассказал об атмосфере в минском клубе.

«Северсталь» всегда играет активно, старается создать численное преимущество на отдельном участке площадки и выиграть шайбу. Поэтому игра получилось тяжелой, возможно, не зрелищной. Жаль, что не дотерпели в концовке, не довели дело до победы в основное время. Все-таки «Северсталь» - один из ближайших конкурентов, лучше было бы оторваться от них на два очка.

Атмосфера в команде? Чувствуется, что коллектив сплоченный. Я не совсем хорошо говорю на английском, но чувствую, как все друг другу помогают, подсказывают. Самое главное, что мы все смотрим в одну сторону. И нет безразличных людей, все переживают за результат. Что-то может не получаться, но все работают над этим, общаются. Это правильный подход, он должен привести к успеху.

Что привношу в коллектив как игрок, выигрывавший большие трофеи? Прежде всего, надо проявлять себя на площадке, не допускать глупые ошибки, подсказывать партнерам. Некоторые ребята сами подходят, спрашивают, как действовать в той или иной ситуации. Я рассказываю, а дальше они сами будут решать, как поступать :)

Да, во всех командах есть похожие типажи. Думаю, везде так: есть заводила, который много говорит, веселит и настраивает команду. Есть те, кто больше молчит. Это нормально, ведь всё зависит от характера. Кому-то нужна тишина, чтобы настроится на игру, кому-то наоборот надо отвлечься и много общаться. У каждого свои ритуалы. Кто главный весельчак? Думаю, ты и так знаешь :). Это Артём Демков.

В Сочи всегда приятная атмосфера, свежий воздух, море. Это дает организму дополнительные силы, эмоции. Повидался со знакомыми, с кем тут играл вместе, сохранил дружеские отношения. От гостиницы до арены вместе с Ильей Шинкевичем и Павлом Варфоломеевым прогулялись пешком.

Один раз довелось побывать на Формуле-1. Не сказал бы, что был впечатлен, все-таки подобные соревнования на любителя. Пару раз проехали и всё, потом только гул от болидов слышишь :).

Особая мотивация перед игрой с бывшим клубом? Конечно, есть какой-то дополнительный фактор. Но перед любой игрой настраиваешься на победу.

Есть свои плюсы и минусы, жить и играть в хоккей в Сочи. Бывает тяжело настроиться на игры: ты едешь на матч, а вокруг все в купальниках отдыхают. С другой стороны, после игры можно сразу переключиться с хоккея на иные дела: семья, дети, море. Все близко, можно сходить погулять. В более хоккейных городах с головой уходишь в игры и тренировки, всегда настроен на это. Для меня такой вариант более удобный», - цитирует игрока пресс-служба «зубров».

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».