0
1132
 

Алексей Шевченко про провал рижан: Российские спонсоры выкинули деньги на ветер

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал очередной провал рижского «Динамо» в битве за плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко про провал риж...
Алексей Шевченко про провал рижан: Российские спонсоры выкинули деньги на ветер
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал очередной провал рижского «Динамо» в битве за плей-офф.

«Рижское «Динамо» стало первым клубом лиги, потерявшим математические шансы на выход в плей-офф. Впрочем, еще в августе было понятно, что так и будет. Ни единого шансы у команды Петериса Скудры не было. Напомним, что и деньги-то в Латвии появились в последний момент, а сборы начались, когда остальные уже отправляли заявки в лигу.

В такой ситуации невозможно угадать с составом даже на 50 процентов, но некоторые ошибки Петерис Скудра совершил сам. Например, выбрал не тех вратарей. Сразу было сказано, что ставка на Станислава Галимова и Илью Проскурякова изначально провальная, на рынке можно было найти другие варианты, но Скудра вспомнил, что эти ребята когда-то с ним работали. В итоге латвийского клуба было в этом сезоне восемь вратарей, а Галимов с Проскуряковым снова без работы. Не изменил тренер себе и в принятии решений по перспективам тем или иных игроков. Он брал людей, а потом быстро ставил крест на хоккеистах, не давая второго шанса.

Впрочем, все валить на тренера тоже нельзя. На дворе 2021 год, КХЛ развивается, невозможно собрать команду из безработных, рассчитывая на какой-то результат. То, что у клуба сейчас 8 побед — уже чудо и среди них особняком стоят успехи во встрече с питерцами и казанцами. Не забывайте, что рижане еще получили технические поражения. В общем, российские спонсоры просто выкинули деньги на ветер. Но все это ради чемпионата мира. В следующем году Латвия сама должна будет искать источник доходов, наши им не помогут», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.