0
1147
 

Владислав Кодола: Этот сезон радует всем - за исключением решения ИИХФ по Минску

Белорусский нападающий «Северстали» рассказал, как проходит сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Кодола: Этот сезон ра...
Владислав Кодола: Этот сезон радует всем - за исключением решения ИИХФ по Минску
Владислав Кодола (russia-hockey.ru)

Белорусский нападающий «Северстали» Владислав Кодола рассказал, как проходит сезон.

«Вчерашний экспериментальный состав? Мы находимся на финише пятиматчевого турне по маршруту Уфа - Екатеринбург - Минск - Санкт-Петербург - Рига. Календарь очень напряженный, силы не бесконечны, очень важно взять свои очки в последнем матче серии - с "Динамо", который уже завтра. Кубковая гонка идет, команда готовится.

Доволен ли сезоном? Какие могут быть оценки, если решающие матчи еще впереди, а наши конкуренты в борьбе за плей-офф - минское "Динамо", "Спартак" и "Витязь" - совсем рядом? Поэтому пока нет от ответа.

Личная статистика в командном виде спорта - совсем не решающая. Да, результативность у меня действительно лучшая в карьере, но здесь большая заслуга партнеров по команде и товарищей по тройке - Даниила Вовченко и Александра Петунина.

Кстати, если говорить о рекордах, то именно семь шайб у меня было по итогам как прошлого чемпионата, так и позапрошлого. В этом году уже матчей восемь подзастрял на этой отметке, что не радует. Пора двигаться вперед. 

С Андреем Разиным шикарно работается. Он - специалист, который любит работать с молодыми хоккеистами, доверяет им, подсказывает с высоты своего игрового опыта. У Разина все по делу: если играешь по его системе, то все будет в порядке. Его «фишка» в том, что он - и тактик, и мотиватор. Подъем "Северстали" в этом сезоне - заслуга его тренерского штаба, а также всех игроков.

Череповец только радует - и хоккейными результатами, и ритмом жизни. Чувствую себя здесь комфортно, нашел не только любимую девушку, но и друзей. Плюс Череповец - город хоккея с болельщиками, которые отлично разбираются в нашей игре.

Нет, о новом контракте не вел переговоры. Все внимание - чемпионату КХЛ. Сейчас каждый матч - на вес кубковой путевки, отвлекающие факторы не нужны. Общаться по поводу контракта будем после плей-офф, в котором обязаны сыграть. Надо брать максимум очков - тогда точно поборемся за Кубок Гагарина.

Нет, не удивлен подъемом минчан. У "Динамо" отличный состав, много крепких легионеров и талантливых белорусских игроков. Удивляет скорее то, что в прошлые годы они за плей-офф так не боролись.

Постоянно общаюсь с главным тренером сборной Беларуси Михаилом Захаровым, всегда готов сыграть за главную команду страны. Но, насколько знаю, на предстоящий этап будут вызваны в основном совсем молодые хоккеисты. С точки зрения борьбы за путевки в плей-офф в КХЛ это хорошо - появится время пару дней отдохнуть, потренироваться, нагрузиться.

Этот сезон радует всем - за исключением решения ИИХФ по Минску, ведь страна так ждала мировой турнир. Странно, что политика вмешивается в спорт, вроде бы это - разные вещи.

Весной обязаны порадовать Череповец первым за несколько лет плей-офф, все-таки в городе отличные кубковые традиции. Затем - чемпионат мира, пусть даже пока - неизвестно где. Сделаю все возможное, чтобы хоккейная весна сложилась не хуже, чем осень и зима», - цитирует игрока russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».