0
2929
 

Крэйг Вудкрофт о поражении от «Витязя», драке Усова и игре спецбригад

Главный тренер «Динамо» после поражения от «Витязя» рассказал о дефиците здоровых защитников и кондициях Козуна, проведшего первый матч после травмы.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт о поражении от «...
Крэйг Вудкрофт о поражении от «Витязя», драке Усова и игре спецбригад
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от «Витязя» (1:3) рассказал о дефиците здоровых защитников и кондициях Брэндона Козуна, проведшего первый матч после травмы.

«Мы, конечно, расстроены из-за результата. Обе команды, как и в недавнем минском матче (динамовцы победили со счетом 5:4. — Прим.ред.), не хотели уступать. На этот раз мы, к сожалению, проиграли, причем разницу в счете сделала игра спецбригад: «Витязю» удалось забить в большинстве, а нам — нет.

Еще наши хоккеисты часто пытались улучшить позицию для броска, когда, казалось бы, нужно атаковать ворота соперника. Думаю, нам необходимо играть проще, чаще бросать и реализовывать голевые моменты. В период, когда ожесточается борьба за попадание в плей-офф, не стоит мудрить — лучше сыграть просто.

Ничего страшного не произошло… Игрокам следует подготовиться к следующему матчу, чтобы одержать победу в нем, ведь в этой части сезона важно каждое очко.

Во встрече с «Витязем» 19-летний нападающий Илья Усов подрался с оппонентом, превосходящим его в антропометрии? Илья — отличный хоккеист, который борется до последнего и полностью отдается игре. При счете 0:2 нашим ребятам нужен был эмоциональный заряд, и Илья дал его, сбросив перчатки. Он сделал то, что было необходимо, поэтому, считаю, Илья сыграл хорошо.

Мы сыграли неплохо, как и все последние матчи. К сожалению, не удалось забросить много шайб, хотя нанесли 35 бросков по воротам «Витязя». Но иногда бывают матчи, когда шайба в буквальном смысле «не идет» в ворота... Наверное, парни вышли против «Витязя» недостаточно голодными, из-за чего и появляются проблемы с реализацией. Думаю, если мы будем играть проще, все наладится.

После возвращения в строй Роба Клинкхаммера я говорил, что ему необходимо время для того, чтобы снова ощутить себя в своей тарелке после долгой паузы? То, что я говорил про Роба, применимо к любому хоккеисту, который восстанавливался после травмы в течение пяти-шести недель. В случае Роба и то больше… Не так важно, сколько ты тренируешься и работаешь вне льда, главное — практика. Только через игру хоккеист быстро и качественно наберет форму.

Думаю, Брэндон Козун еще прибавит, и следует помнить, что ему необходимо время, чтобы вернуться на прежний уровень.

 Каковы шансы на то, что в поединке с «Сочи» в первом звене атаки минского «Динамо» мы увидим тройку Козун – Клинкхаммер – Принс? Шансы на появление такой тройки в матче с «Сочи» есть.

Четыре игрока обороны провели на площадке более двадцати минут, молодой Павел Денисов — чуть более двух минут, а Дмитрий Дерябин и вовсе не появился? Мы уверены в тех хоккеистах, которые находится в основном составе. На данном этапе сезона важны такие качества игроков, как опыт и уверенность. Поэтому мы выпускаем на лед тех, кто готов их дать.

В матче с «Сочи» стоит доверить место в воротах Дэнни Тэйлору или Алексею Колосову, предоставив передышку Доминику Фурху? В субботу увидим, как парни будут чувствовать себя, и тогда решим, кто займет место в воротах и поможет нам добыть два очка», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.