0
518
 

Президент КХЛ оценил интригу в борьбе за плей-офф

Президент КХЛ Алексей Морозов оценил интригу в борьбе за плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Президент КХЛ оценил интригу в ...
Президент КХЛ оценил интригу в борьбе за плей-офф
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Президент КХЛ Алексей Морозов оценил интригу в борьбе за плей-офф.
 
«Несмотря на то, что большинство участников плей-офф уже практически определилось, мы видим, что произошло выравнивание команд. Что на Западе, что на Востоке они идут плотными группами, за исключением только лидеров конференций. На Западе вровень идут СКА, «Локомотив» и московское «Динамо», другую группу составляют «Йокерит», минское «Динамо», «Северсталь», «Спартак» и «Витязь». На Востоке примерно одинаковые показатели у «Авангарда», «Металлурга» и «Салавата Юлаева», в другой группе «Автомобилист», «Торпедо», «Барыс» и «Трактор». Всё это говорит о том, что борьба за места в последние дни регулярного чемпионата будет напряжённой, и каждый постарается подняться как можно выше. В начале сезона из-за коронавируса клубам приходилось использовать больше молодёжи. Сейчас, когда количество заболеваний минимальное, мы видим, что клубы продолжают доверять молодым игрокам, которые постепенно выходят на ведущие роли, особенно это касается тех, кто принимал участие в последнем молодёжном чемпионате мира.

Это подтверждают цифры: в этом сезоне мы уже установили рекорд по общему количеству игроков до 20 лет, выходивших на лёд хотя бы в одном матче КХЛ. Всего эти хоккеисты провели суммарно уже более 1 300 матчей, что является третьим лучшим результатом — а этот сезон ещё не закончился. Средняя результативность по сравнению с прошлым сезоном выросла почти на полшайбы за игру, и является лучшей за последние десять лет», - отметил функционер в интервью пресс-службе Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.