Минское «Динамо» без вариантов уступило московским одноклубникам, Яшкин установил рекорд

Все подробности матча, где было заброшено 10 шайб!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» без вариантов ...
Бреннан Менелл (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило московским одноклубникам со счетом 4:6.

Счёт был открыт только на 15-й минуте встречи. Гости подловили минчан на контратаке, убежав «3 в 2» и классно разыграли численное преимущество, а Ивану Муранову оставалось только попасть в открытый угол Доминика Фурха.

На то, чтобы отыграться у минчан ушло всего две минуты и поспособствовал этому лучший снайпер КХЛ Дмитрий Яшкин, который заработал удаление. Бросок защитника Бреннана Менелла пришёлся мимо ворот, но шайба удачно выскочила прямо на клюшку Брэндона Козуна, который точно бросил под перекладину ворот Ивана Бочарова.

За восемь секунд до сирены уже москвичи наказали за удаление Илью Шинкевича. Защитник Андрей Сергеев мощно щелкнул в касание от синей линии и в этом эпизоде явно не выручил чешский страж ворот «зубров».

Во втором периоде команды продолжили голевое пиршество. Для начала москвичи усилиями первого звена реализовали второе удаление минчан в матче, чех Яшкин классным пасом нашёл всеми забытого Александра Кагарлицкого, который спокойно прицелился и попал в открытый угол. Арбитры сомневались, что шайба всё-таки пересекла линию ворот, однако после просмотра указали на центр площадки.

На экваторе поединка несильный наброс Ильи Шинкевича от синей линии стал сюрпризом для наглухо закрытого Бочарова, и шайба влетела в девятку. В этом эпизоде стоит поаплодировать капитану минчан Робу Клинкхаммеру, который образцово отработал на пятачке.

Менее чем через минуту шайба отлетела к одиноко стоящему на пятачке Яшкину, который элегантно оформил 35-ю шайбу в сезоне, установив рекорд для чешских хоккеистов в КХЛ.

Затем под шикарный силовой прием угодил Менелл, и Артем Демков попытался наказать Сергея Бойкова, но проиграл бой.

За 10 секунд до сирены москвичи довели преимущество до трёх шайб, подловив хозяев на контратаке, и Кагарлицкому вновь оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла. Отметим фантастический пас коньком в исполнении Яшкина.

На третий период Крэйг Вудкрофт выпустил уже Дэнни Тэйлора. На 51-й минуте российские форварды минчан Роман Горбунов и Денис Мосалёв разыграли классную комбинацию, сократив отставание в счёте – 3:5.

Интрига продержалась недолго, через 73 секунды Артем Сергеев могучим броском от синей линии оформил дубль, огорчив Тэйлора.

На 58-й минуте собравшийся в НХЛ Шейн Принс после классного паса восстановившегося после травмы Райана Спунера сделал счёт 4:6.

Таким образом, минчане проиграли все четыре матча в нынешнем сезоне московским одноклубникам. В активе «зубров» остался 61 балл в 55 играх, и команда осталась на седьмом месте Западной конференции.

ДИНАМО Мн — ДИНАМО М — 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор, 40.00); Фальковский — Менелл, Усов — Горбунов — Мосалев; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Митчелл — Козун; Шинкевич — Соловьев, Принс — Спунер — Варфоломеев; Воронин — Протас — Демков; Дерябин, Алистров.

ДИНАМО М: Бочаров; Чайковски — Хиетанен, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Яшкин; Миронов — Волков, Тарасов — Линдберг — Пяярви; Е.Зайцев — Сергеев, Брюквин — Ефремов — Игумнов; Бойков — Прибыльский, Муранов — Шипов — О.Зайцев.

ШАЙБЫ: 0:1 — Муранов (Шипов, О.Зайцев, 14.56). 1:1 — Козун (Менелл, Спунер, 17.15 — бол.). 1:2 — Сергеев (Миронов, Линдберг, 19.52 — бол.). 1:3 — Кагарлицкий (Яшкин, Шипачев — бол.). 2:3 — Шинкевич (Козун, Соловьев, 30.37). 2:4 — Яшкин (Сергеев, Шипачев, 31.25). 2:5 — Кагарлицкий (Хиетанен, Яшкин, 39.50). 3:5 — Мосалев (Горбунов, Шинкевич, 50.46). 3:6 — Сергеев (Ефремов, 51.59). 4:6 — Принс (Спунер, Фальковский, 57.21).

Статистика матча: Броски: 55-55 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 4-6 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 20-17 ; Время в атаке: 11:57-12:54 ; Штраф: 12-8