0
1700
 

Доминик Фурх о Шаранговиче, белорусском языке и ожиданиях от плей-офф

Вратарь минского «Динамо» объяснил, почему не учит белорусский язык, также признался, что жаждет попасть с «зубрами» в плей-офф.
 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Доминик Фурх о Шаранговиче, бел...
Доминик Фурх о Шаранговиче, белорусском языке и ожиданиях от плей-офф
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх объяснил, почему не учит белорусский язык, а также признался, что жаждет попасть с «зубрами» в плей-офф.
 
«Я бы сказал, что у меня получается легко общаться, но интервью давать на русском я пока не хотел бы, особенно перед камерой. По телефону это, может, было бы проще, но я всё равно больше уверен в своём английском. Однако с русскоязычными парнями я обычно всегда говорю по-русски.

Белорусский язык не начинал учить. Наверное, потому что все в раздевалке говорят по-русски, так что учить белорусский мне не обязательно.

Перед стартом сезона главный тренер Крэйг Вудкрофт поставил главной задачей на сезон выход в плей-офф? Думаю, что сейчас нам помогает командный дух в раздевалке. Все понимают: каждая игра в сезоне важна, нам нужно каждое очко. Сейчас я чувствую, что все хотят попасть в плей-офф.

Кто из игроков произвел на меня самое приятное впечатление как человек и как игрок? Егор Шарангович, когда он был здесь в первой половине сезона. Он молодой, но хороший игрок и сейчас выступает в НХЛ. Было приятно играть с ним.

Каковы ожидания от игр навылет? Сначала нам нужно туда попасть (улыбается). Но я с нетерпением их жду. Плей-офф — то, в чём ты всегда хочешь участвовать. Конечно, они будут проходить иначе, чем раньше: например, у нас не будет поддержки всех фанатов с трибун. Это яркое отличие, так как в нормальном сезоне вся арена была бы заполнена. Не знаю, какой будет атмосфера сейчас, но это всё равно плей-офф.

Честно говоря, плей-офф и есть самая важная цель на сезон. Попадём туда — сезон удастся. Каждый вратарь хочет иметь хорошую статистику, но плей-офф важнее. Как вы говорили, я давно там не играл, так что жду с нетерпением.

Доволен ли сейчас своей статистикой? Всегда хочу быть лучше, но я не знаю свою статистику, фокусируюсь на очках команды. Мне не нужно проверять свои цифры, я всегда буду хотеть играть лучше», - цитирует вратаря ohtapress.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.