0
3293
 

Егор Шарангович: Принс разрывает всех в КХЛ

Белорусский форвард «Нью-Джерси» объяснил, почему он так здорово начал сезон в КХЛ, когда забил за минское «Динамо» 17 голов в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович: Принс разрывае...
Егор Шарангович: Принс разрывает всех в КХЛ
Шейн Принс (belarushockey.com)

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович объяснил, почему он так здорово начал сезон в КХЛ, когда забил за минское «Динамо» 17 голов в КХЛ.
 
«Думаю, все началось с предсезонки. Мы с динамовскими тренерами очень хорошо провели летнюю подготовку. Она получилась очень тяжелой, но в сезоне я чувствовал себя здорово на льду.

Во-вторых, было тренерское доверие со стороны Крэйга Вудкрофта. Я все время играл в ведущих звеньях. А когда ты чувствуешь такую поддержку от тренера, то очень легко играть. И с каждым матчем ко мне приходило все больше уверенности. Ты уже в каждой игре стараешься забить, всегда нацелен на ворота, создаешь какие-то опасные моменты.

Да и партнеры у меня были замечательные. Я все время играл с Шейном Принсом. Мы нашли взаимопонимание, и посмотрите, что он сейчас без меня творит. Просто разрывает всех в КХЛ!

Когда меня сделали капитаном в 22 года, это было особое чувство? Это очень неожиданно, я даже удивился. Сначала меня назначили ассистентом капитана, потом на свитере появилась буква «С». Все-таки в составе были более опытные и взрослые ребята, которые много подсказывают в раздевалке.

А тут меня сделали капитаном. Было нужно выходить на лед и доказывать делом, что я достоин этой нашивки. И это добавило еще больше уверенности в себе. Но я все равно не слишком разговорчивый в раздевалке. Там другие ребята больше настраивали команду.

Кто выиграет снайперскую гонку в КХЛ? Там все время Дмитрий Яшкин из московского «Динамо» на первых ролях (35 голов). Забивает почти в каждом матче. И вроде бы ты к нему приближаешься, забросишь шайбу, а он в следующем матче забросит две или три. Даже смотрю обзоры — у Яшкина что ни бросок, то гол. И думаешь иногда: «А почему у меня так не залетает?»

Да и много других ребят в КХЛ, умеющих забивать. Например, Найджел Доус из «Ак Барса» (23), те же Принс (24) и Брэндон Козун (17) из минского «Динамо». Но все равно ты забрасываешь шайбы не ради себя и каких-то призов, а для команды, чтобы мы могли заработать какие-то очки и попасть в плей-офф», - цитирует игрока «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».