0
1825
 

Райан Спунер назвал минское «Динамо» одной из лучших команд в КХЛ

Форвард минского «Динамо» рассказал о том, как восстанавливался после травмы.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Райан Спунер назвал минское «Ди...
Райан Спунер назвал минское «Динамо» одной из лучших команд в КХЛ
Райан Спунер (belarushockey.com)

Канадский форвард минского «Динамо» Райан Спунер рассказал о том, как восстанавливался после травмы, а также объяснил, почему его привлекает игра на фондовом рынке.

«Изначально я думал, что у меня уйдет много времени на то, чтобы поправиться. Но я делаю все из того, что мне предписали, для того, чтобы оставаться в форме. Разумеется, я делал все для того, чтобы вернуться в строй как можно скорее. Для меня это сродни работе, на которой я сконцентрирован.

Мне нравится то, что я делаю правильные шаги к восстановлению и обретению игровой формы перед матчами плей-офф. На этом я сейчас и сфокусирован.

Совсем недавно я был в зале, где работал на велотренажере. Я делаю все для того, чтобы обрести свою прежнюю скорость и силу. Это все, что мне сейчас остается.

Что чувствует игрок, который в решающий момент сезона вылетел из-за травмы и не может помочь команде? Это часть игры. Многие ребята проходят через это, получая травмы. Я рад тому, что команда играет хорошо и по-прежнему находится в зоне плей-офф. Все, что мы сейчас хотим, - это попасть туда. А я, в свою очередь, хочу как можно быстрее вернуться в строй и помочь команде.

Тренеры контактировали со мной для того, чтобы убедиться, что я достаточно времени провожу в зале. Естественно, я поддерживал контакт и с другими сотрудниками команды для того, чтобы быть уверенным в том, что смогу в скором времени вернуться на лед. Но их внимание сфокусировано на тех, кто играет. Я же должен был концентрироваться на работе в зале. Все прошло хорошо.

Свободного времени у меня в тот момент наверняка стало больше? По правде говоря, мне было довольно скучно. Я ходил на матчи команды. Кроме того, я стал намного больше времени проводить в зале. А еще у меня есть собака, с которой также приходится возиться. Вообще, я старался как можно больше времени проводить в помещении, так как на улице холодно. Как правило, я смотрю дома различные ТВ-шоу. Короче говоря, каждый раз, когда прихожу со льда домой, я отдыхаю.

В компьютер или приставку не играю, мне больше нравится смотреть фильмы или шоу. Еще я люблю проводить время с женой и собакой. Так что, я остаюсь в стороне от игр.

Недавно я посмотрел сериал «Огни ночной пятницы». Это заняло у меня три-четыре недели. Еще я посмотрел несколько других фильмов, среди которых был «Огни над Вашингтоном». Вообще, мне нравится смотреть Netflix.

Я стал чаще общаться с родителями и друзьями. Как правило, я звоню им в 4 часа дня по московскому времени, до начала рабочего дня в Канаде. В это же время, как правило, у меня заканчиваются тренировки. Я стараюсь оставаться на связи с семьей и друзьями.

Я люблю играть на фондовом рынке. Вообще, мне нравится все, что связано с финансами. Я часто читаю соответствующую литературу. Еще я люблю слушать музыку. Иногда я могу послушать рэп, но чаще всего в моих наушниках звучит хаус. Все это позволяет мне быть занятым и тренирует ум.

Чем меня увлекла тема финансов? Она нравится мне тем, что постоянно занимает мой ум. Мир и экономика постоянно меняются, и я изучаю много информации об этом.

За счет чего минскому «Динамо» удалось добиться столь серьезного прогресса в этом году? Думаю, что на протяжении всего сезона мы играем как единая команда. Прекрасно помню прошлый сезон, когда мы часто проигрывали со счетом 1:4, 1:5 и так далее. В этом году мы лучше действуем, как команда. У нас получился отличный старт сезона. Кроме того, мы хорошо играем в большинстве. 

В «Динамо» собрался отличный коллектив. Каждый из нас находится на позитиве в течение всего года. К сожалению, много ребят заболели или были травмированы, но их удалось заменить. Вратари также внесли свою лепту в общий успех. Вообще, у меня есть ощущение того, что я являюсь частью команды. Все мы находимся на одной волне. Мы - друзья, мы постоянно поддерживаем друг друга. И это очень приятно видеть.

Почему у меня сложилось такое классное и слаженное сочетание с Митчеллом и Принсом? Митчелл хорош на вбрасываниях, а Принс великолепно играет в течение последних двух месяцев. У нас получился отличный микс из ребят, каждый из которых хорош в каком-то своем аспекте. Я лучше играю в качестве ассистента, Принс много забивает, а Митчелл постоянно лезет на ворота. Так что, у нас сложилась отличная химия.

Главные достоинства Вудкрофта? Мы отлично поработали на предсезонных сборах и обрели прекрасную физическую форму. К сожалению, у нас было много травмированных и заболевших, особенно среди легионеров. Но такое случается. Если мы все еще выигрываем, значит, система Вудкрофта работает. Она доступна, в ней приятно работать. Так что, я могу оценить работу Крэйга исключительно с положительной точки зрения.

Шейн Принс  сказал, что «Динамо» собирается всех удивить в плей-офф? Думаю, что он был прав. У нас вполне себе здоровая команда. Думаю, что «Динамо» - одна из лучших команд в лиге. У нас есть отличные вратари, прекрасное нападение и качественная защита. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на тяжелой командной работе, прежде всего, на игре в неравных составах. Считаю, что мы можем обыграть любую команду в КХЛ. В этом году нам удавалось одерживать победы в матчах с «Авангардом», СКА, ЦСКА... Если мы сконцентрируемся на поставленной цели и сыграем в командный хоккей, у нас будут хорошие шансы на то, чтобы сделать это вновь», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.