0
4439

Крэйг Вудкрофт про победу над «Трактором» и рекорде минского «Динамо»

Главный тренер минского «Динамо» после победы над «Трактором» порадовался установленному командой рекорду лиги.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт про победу над «...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после победы над «Трактором» (3:2 ОТ) порадовался установленному командой рекорду лиги, прогрессу защитника Степана Фальковского и работе подопечных в меньшинстве.

«Трактор» — сбалансированная команда с хорошим тренерским штабом. Мы знали, что все четыре пятерки в составе соперника могут доставить проблемы. Как показала игра, оба коллектива продемонстрировали быстрый хоккей с большим количеством силовых приемов. И у нас, и у «Трактора» хоккеисты здорово проявили себя в игре в меньшинстве

Рад тому, как мы действовали: не опускали руки после пропущенной шайбы, остались в игре, действовали хладнокровно, продолжали работать и, в конце концов, сравняли счет за несколько минут до окончания третьего периода — 2:2.

Минское «Динамо» — команда, которая прекрасно чувствует себя в овертаймах, так что в дополнительное время мы вышли на лед и использовали шанс победить.

В десятый раз с начала сезона минское «Динамо» одержало победу в овертаймах, и это новый рекорд КХЛ? Как вы знаете, мы побеждали практически во всех овертаймах, в которых принимали участие. Это говорит о том, что у команды есть характер. Также не могу не отметить то, что в овертаймах нам улыбается удача. Без нее никуда.

Кто-то может сказать, что минское «Динамо» не может выиграть в основное время матча? Конечно, кто-то может смотреть на ситуацию с овертаймами негативно, но я стараюсь обращать внимание на позитив. И тот факт, что мы добиваемся побед и набираем очки, указывает на то, что все-таки в этом больше позитива, чем негатива.

Еще раз повторюсь, что победы в овертаймах свидетельствуют о характере команды: хоккеисты уверены в себе, раскрепощены, проявляют хладнокровие. Наша система работает и приносит так нужные очки.

Степан Фальковский отлично провел матч, и команда отметила его действия в раздевалке, признав лучшим игроком встречи. Возвращаясь же к блокировке выстрелов соперников, хочу сказать, что именно это, на мой взгляд, сделало разницу в нашей встрече.

Вы верно подметили, что мы заблокировали много бросков. Бывает, что заблокированный бросок может позволить убежать в контратаку. В матче с «Трактором» такие моменты возникали как у нас, так и у соперников, когда они блокировали наши выстрелы. Но я рад, что чаша весов склонилась все же в нашу сторону.

Никто не ожидал увидеть столь стремительного прогресса от Степана Фальковского. Причины у его успеха такие: огромное желание развиваться и правильный подход к тренировочному процессу. В КХЛ Степан приехал из другой лиги с иным стилем игры. Безусловно, в таких случаях игрокам нужно время, чтобы перестроиться, и Фальковский сделал это — смог измениться в лучшую сторону. Очень рад за него и думаю, что он еще не достиг предела, но уже сейчас многое привносит в нашу команду, делая ее уникальной.

Нападающий Шейн Принс забросил девятую победную шайбу с начала сезона. Шейн добился невероятного достижения (сравнялся по количеству победных шайб с лидером гонки Дмитрием Яшкиным из московского «Динамо». — Прим.ред.), и это показывает, насколько он важен для нас.

Кстати, стоит отметить, что наша победная атака в матче с «Трактором» началась с возврата Шейна в оборону и отбора шайбы у соперника. Далее Принс передал шайбу Бреннану Менеллу, тот — Заку Митчеллу, и после — Шейн замкнул передачу Зака на дальней штанге. Вы видите, насколько игра нападающих в обороне влияет на результат команды.

Во время матча скамейку запасных покинули нападающий Райан Спунер и защитник Адам Альмквист? К сожалению, у меня пока не было времени, чтобы получить информацию о состоянии ребят. Надеюсь, с ними все в порядке.

Какой план у команды перед последним домашним матчем в регулярном чемпионате, который состоится 23 февраля? Тренерский штаб предоставит игрокам воскресенье в качестве выходного дня, ведь парни, несомненно, заслужили отдых. В понедельник мы вернемся к тренировочному процессу, чтобы подойти к последним играм чемпионата подготовленными», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».