Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин прокомментировал закончившийся матч  в гостях с хабаровским "Амуром", в котором хозяева выиграли с сухим счетом (4:0).

" Хочу поздравить «Амур» с победой. Хозяева играли очень хорошо, мобильно и по праву победили. Что касается нашей команды… Начало матча нам сегодня удалось, в первом периоде имели шесть минут большинства, но не использовали их. На результат повлияли и первые две шайбы: одна, заброшенная пяткой, вторая – от руки своего же защитника. Ощущаем проблемы, в связи с тем, что перед выездом мы потеряли нашего основного вратаря – Ари Ахонена. Он заболел после матча за сборную Финляндии, который проводился на открытом воздухе", - цитирует Канарейкина официальный сайт ХК «Амур».