Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин считает, что "зубры" не заслужили поражения в игре с "Трактором" (3:5).

"Игра была равная, должны были закончить минимум вничью. В первом периоде хорошо сыграли в обороне, во втором начали пятиться, чем воспользовался соперник. У «Трактора» очень быстрые игроки, которые начали бросать из-под защитников и сумели реализовать свои моменты. С другой стороны, и мы могли забить больше, а значит, удача сегодня была на стороне соперника. В третьем периоде нам не хватило именно везения.

Включаться в игру было тяжело. Ведь мы выигрывали по ходу встречи 3:2, потом начали уступать. «Трактор» очень сильная команда, с быстрыми контратаками. Мы знали, что в концовке встречи они будут играть от обороны, поэтому мы должны были держаться уверенно, не раскрываться, пытаться сравнять счет. К сожалению, одна шайба все-таки влетела в наши ворота.

В регулярном сезоне осталось два матча на выезде. Чтобы хорошо выступить в плей-офф, необходимо набрать побольше очков в оставшихся матчах. Если у нас не будет складываться игра, нам будет очень тяжело в плей-офф. Есть ли предпочтения в сопернике на плей-офф? Нет. Сейчас все выступают очень мощно. Главное, найти свою игру и подойти к матчам оптимальным составом, без травм.

Начинать плей-офф в Бобруйске это большой минус. Наши болельщики — это шестой полевой игрок. Мы привыкли играть на «Минск-Арене», а в плей-офф каждый нюанс на вес золота. Непривычная для нас арена добавляет шансов соперникам. Но, как говорится, чем хуже, тем лучше", - цитирует вратаря пресс-служба клуба.