Герой матча ЦСКА-Динамо(Рига) (4:3) армеец Вячеслав Козлов прокомментировал пятиматчевую победную серию своей команды и рассказал о том, как удалось пробить вратаря соперника Микаэля Теллквиста.

«Теллквист очень сложный голкипер. У него, когда он выступал в НХЛ, был специальный дневник, где он записывал, кто и как пробивает буллиты. Поэтому, я уже знал, что ему надо забивать нестандартно. Он просматривает много видео, и забивать ему, поверьте, тяжело. Я знаю сильные стороны Микаэля, поэтому попытался пробить между ног, получилось.

Конечно, неприятно пропускать шайбу за считанные секунды до окончания третьего периода, но ребята молодцы, быстро отошли, выстояли в овертайме и выиграли по буллитам.

За счет чего ЦСКА так прибавил в последнее время? После той серии поражений, что у нас была, где мы в основном уступали с разницей в одну шайбу, собрались, поговорили и решили, что эти матчи мы сами проиграли. Из-за детских ошибок. Сейчас стали строже играть в обороне, отсюда и результат. Атака у нас неплохая, забить всегда сможем, а вот в обороне надо стараться не ошибаться. И еще отлично во всех пяти матчах сыграл наш голкипер Серега Гайдученко», - цитирует хоккеиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»