Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора расстроен поражением от «Торпедо» (4:6).

«Поздравляю команду «Торпедо» с победой. Мы провалили первый период. Очень плохо сыграли. Правда, у нас тоже было много моментов, но мы их не реализовали. «Торпедо» же очень эффективно провело период, после которого успокоились, позволили нам смягчить результат. Я разочарован, надеялся, что мы поборемся за очки, за место повыше. Тем более, наши основные конкуренты проиграли.

Второй матч подряд мы проигрываем один из периодов со счетом 1:4… Что тут сказать. Лишь только то, о чем упоминал на пресс-конференции. Мы не забиваем, немного ошибается вратарь, соперник забрасывает, а команда сразу же становится на колени. Та же ситуация была дома в матче против «Трактора». Кроме того, вторую половину первого периода сыграли безобразно. «Торпедо» могло забить еще больше. Но сейчас не могу сказать, в чем причина. Я не думаю, что команда не хотела сегодня побеждать, однако мы чуть-чуть потеряли игру.

Сегодня игру начинал Лаланд. Кевин отдыхал, а Мезин играл за сборную. Поэтому усталость вряд ли может быть причиной. Пока что оба наших вратаря показывают не то, на что я рассчитываю. Сегодня Андрей Стась провел первый матч после травмы. Видно, что у Андрея давно не было игровой практики. Это объясняет то, что он немного ошибся в моменте со вторым голом. Но Стась был лучшим нашим центральным, пока не травмировался. Поэтому ему стоит давать больше игрового времени и в следующем матче. Ведь уже совсем скоро плей-офф.

Сегодня при счете 5:4 появилась надежда. Но ненадолго… Опять допустили ошибку в зоне соперника. Мы перешли на игру в три звена. Выпустил третью связку, к сожалению, ее игроки тут же пропустили гол. Осталось слишком мало времени, чтобы проводить подробный анализ. Конечно, что-то покажем из пропущенных голов, рассмотрим примеры наших типичных пропущенных шайб. Но больше внимания стоит уделить будущей игре.

Велика вероятность, что последнюю игру регулярного чемпионата будем проводить с соперником по плей-офф… Не знаю, как соперник, а я хочу дать возможность поиграть хоккеистам, которые давно не выходили на лед. У нас, правда, есть еще шанс изменить место в турнирной таблице. Наши соперники сегодня проиграли. Но об этом мне еще нужно подумать. С одной стороны, если есть возможность, нужно бороться до конца. С другой, тому же Словаку и Горошко нужно обязательно дать практику. Первый раунд плей-офф — большая нагрузка. Особенно, если дело дойдет до максимального количества матчей, и придется провести 7 игр за 11 дней. Это очень сложно», - цитирует тренера пресс-служба «Зубров».