Нападающий уфимского клуба «Салават Юлаев» Александр Свитов поделился впечатлением от победы над московским «Динамо» (4:2) и рассказал как его команде удается преодолеть кризис.

«Мы пытаемся настраиваться на каждую игру. Но не всегда это выходит. Проигрывали последние встречи как раз из-за отсутствия должной концентрации. Сегодня никак нельзя было отступать. Рад, что показали хороший хоккей и в эмоциональном плане, и в плане действий на площадке. Мы выполнили установку. Все ребята вышли с запредельным настроем, начали активно с первых минут, сразу забросили шайбы и, самое главное, мало попустили. Поэтому такой отличный результат.

Хорошо, что стартовый отрезок сложился в нашу пользу. А в перерыве, в раздевалке нам сказали, что нельзя останавливаться, нельзя оставлять хозяевам малейших шансов. Поэтому мы старались не давать «Динамо» поймать игру и уверенность. Играли не в откат, а продолжали все время атаковать. Но не забывали и про защиту.

Да, раньше у нас были проблемы с дисциплиной, мы много удалялись и плохо настраивались на соперника. Как только мы это пресекли, сразу заиграли по-человечески. Мы попытались показать хороший хоккей. Пользовались каждой возможностью. Например, защитник наш убежал почти один-на один с вратарем «Динамо» и оформил гол в меньшинстве. Дисциплина-это первостепенно. Вот, бело-голубые, напортачили и поплатились за это. Так и мы платили за свою недисциплинированность в свое время.

Рад ли я приглашению в национальную сборную? Конечно! Считаю, это очень хороший опыт. Мне будет интересно съездить, поиграть. За сборную вообще всегда приятно выступать. Постараюсь не ударить в грязь лицом», - приводит слова игрока Sportbox.ru .