Главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов очень доволен победой над новокузнецким «Металлургом» (4-2) и считает, что полоса неудач для команды закончилась.

«Мы, конечно, смазали концовку матча, но я очень рад, что выиграли его. Наверное, этот третий гол, который забил Ондржей, был не без доли везения. Тогда гости немного увлеклись, а он в это время вышел со скамейки... Это был очень важный гол, мы, забив его, повели в счете во втором периоде и доиграли до конца этот тяжелый для нас матч. Бывает так, что игра уходит и может долго-долго не приходить. Что и происходило у нас в последнее время. В общем-то, я рад, что ребята побороли это. Все позади, мы справились.

Меня не устроила игра некоторых пятерок, поэтому стали менять. Богдан получил травму, но у нас есть Соин, Жуков, которые могут играть в обороне. И мы пошли на эти изменения.

До этой игры у нас было четыре подряд поражения, но на то есть и объективные причины. Ребята устали, и это нормально – ведь игры шли через день. Но мы должны и в себе поискать причины этих поражений. Мы не снимаем с себя, с тренеров ответственности, вины, где-то мы «поплыли», где-то не достучались до игроков, не докопались, надо было искать резервы, и находить их, но этого не произошло. Сейчас перерыв и мы отдохнем, подзарядимся. Доволен ли я количеством набранных очков? По сравнению с прошлым сезоном – конечно, доволен», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Северсталь».