"Витязь" упустил возможность одержать четвёртую победу подряд, и выиграть все свои домашние матчи перед паузой на Евротур. Подпеченные Андрея Назарова к 53-й минуте матча с минским "Динамо" вели 4:2, но в итоге уступили в серии буллитов со счётом 4:5. Отметим, что по окончании 65 минут игрового времени чеховский клуб перебросал своего оппонента почти в два раза – 54 на 29.

Таким образом, "Витязь" взял в последних шести матчах взял 13 очков, а до этого в 17 играх набрал в два раза меньше – лишь семь баллов.

"Витязь" (Чехов) – "Динамо" (Минск) – 4:5 ШБ (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Вратари: Егоров (53:46 Лаланде) – Эш.

Первый период матча показал, что преображение «Витязя» отнюдь не случайно. Команда Андрея Назарова сохранила свои фирменные черты — яростный напор, давление по всей площадке, жесткая игра в тело. И, вместе с тем, при новом тренере «Витязь» старается действовать более дисциплинировано. Шансов забросить в большинстве у хозяев было больше. Однако воспользоваться численным перевесом в двух игроков хозяевам так и не удалось. А вот белорусы сумели отличиться, играя в большинстве. «Динамо» провело хорошую позиционную атаку, завершившуюся броском от синей Петрашека. Шайба отскочила от бортика, и на добивании удачно сыграл Андрей Михалев. И все же говорить, что в этом компоненте игры у нашей команды все в порядке преждевременно. В целом, было довольно сложно противостоять агрессивной игровой манере «Витязя». Соперник атаковал непредсказуемо, с одинаковым успехом организовывая и плотную позиционную атаку, и стремительные контратаки. Моменты впереди были и у «Динамо», однако вратарь «Витязя» Егоров играл здорово. Тем не менее соперник на последней минуте уравнять шансы. После выигранного вбрасывания и серии рикошетов, шайба оказалась за воротами, где ее подхватил Саймон. Нападающий выкатился на штангу и перебросил щиток Эша.

Начало второго периода осталось за «Динамо». Белорусам удалось забросить уже на первой минуте, реализовав лишнего. Петрашек бросил от синей линии, последовал рикошет, и шайба проскользнула в ворота Егорова. В дальнейшем игра тоже ладилась. Но это, возможно, чуть усыпило бдительность нашей команды, что привело к двум заброшенным шайбам. Оба раза динамовцы пытались выбросить шайбу из своей зоны, и оба раза соперники наказывали за ошибки. Сначала Граттон реализовал выход 1 в 0, а затем Саймон оформил дубль. И все же, второй период, несмотря на 2 пропущенные шайбы, получился в исполнении «Динамо» даже более интересным, нежели первый. Ведь у ворот Егорова удалось создать немало моментов. Жаль, что воплотить в голы их не получилось. Что касается игры «Витязя», то опасные атаки хозяев в основном стали следствием ошибок игроков «Динамо», потерь шайб в средней зоне.

Третий период хозяева начали осторожно, делая ставку на аккуратную игру в обороне и стремительные контратаки. «Динамо» же в стремлении уравнять счет раскрывалось, к сожалению, допуская обидные ошибки, которыми пользовался соперник. Белоусов,перехватив шайбу в средней зоне, переехал за синюю линию и со средней дистанции бросил с кистей из-под защитника. Эш не сумел парировать бросок. Радует тот факт, что отставание в две шайбы только подстегнуло игроков «Динамо».Уже спустя минуту Демагин, бросив с усов, сократил отрыв. Однако момент был омрачен тем, что Сергей потянул руку. Пострадал и вратарь «Витязя», который покинул площадку лишь с помощью врачей. Его место в воротах занял Кевин Лалндэ. А за полторы минуты до сирены Сергей Варламов перевел игру в овертайм.

Дополнительное время «Динамо» провело, отбиваясь от атак соперника. Положение команды еще больше усложнилось после удаления за подножку Александра Кулакова. Однако минчане сумели выстоять, и победителя должна была выявить серия послематчевых бросков, в которой сильнее оказались белорусы, не оставив шансов сопернику, а бросок Джеффа Платта оказался решающим, пишет официальный сайт клуба.

Напомним, что на нашем сайте проходила онлайн трансляция данного матча.