Главный тренер минского «Динамо» после победы на «Витязем» (5:4) заявил, что не намерен заставлять Роберта Эша изменять своему стилю игры.

"Мы неплохо начали, забили гол, но хозяева смогли сравнять счет, выйти вперед. Мы допустили много грубых ошибок в своей зоне. При счете 4:2 думал, что наша красивая поездка на этом закончится. Однако в концовке нам повезло, удалось забить гол… Ну а буллиты — это лотерея.

Не жалею о том, что с середины второго периода снял звено Стася. Я уже попробовал этот вариант в Москве, в игре с ЦСКА. И он сработал тогда, и, как мне кажетсе, оказал определенное положительное влияние на ход игры сегодня.

Я снял с игры и Шелега. Сергей оказался одним из тех игроков, которые сделали подарок сопернику во втором периоде.

Не возникает ли желание посадить Эша на цепь, чтобы тот пореже выходил из ворот и играл клюшкой? Нет. Наоборот мы стараемся обратить такой его стиль игры в свою пользу, наигрывая на тренировках схемы движения всех игроков в подобных ситуациях. Эш играет душой, и я не хочу его менять.

У нас была тяжелая 25-матчевая серия. Сейчас мы три дня отдохнем, три дня будем готовиться к играм и так далее. У нас есть календарь, и мы будем его держаться", - цитирует тренера официальный сайт клуба.