Главный тренер питерского ХК CКА Милош Ржига прокомментировал победу над московским ЦСКА (7:1) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Нам повезло забить два гола в самом начале, но этого я и боялся. Часто бывает, что команда расслабляется, когда забивает такие легкие голы.

Первый период мы доиграли легко, но после перерыва все изменилось. Наши ребята играли в одной зоне двенадцать минут, заслуженно забили голы, а в третьем периоде развили успех.

Однако хочу сказать, что сегодня к нам приезжал не ЦСКА, а "Витязь". Все знают, что у нас есть хоккеисты, которых можно спровоцировать. Я перед началом плей-офф однозначно сказал ребятам: никаких провокаций, в драки не влезать, но мы не выполнили эту задачу.

Сейчас едем в Москву, там уж точно нельзя дать сопернику себя спровоцировать», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».