Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал волевую победу над «Трактором» (3:2) в Челябинске.

«После хорошего первого периода, в концовке которого все же пропустили, наступил уже стандартный провал: удаления, куда-то ушла игра в тело, хозяева могли и должны были решать матч на этом отрезке. В третьем перешли на три состава, завелись. Очень кстати пришелся гол Сикоры. И дальше своего не упустили.

Какой момент назову переломным? Пожалуй, именно гол Петра, он придал нам импульс, заставил поверить, что еще не все потеряно. Сикора - это хоккеист высокого уровня, умеющий и играть под давлением, и в нужный момент решать эпизоды.

И все же опять нас подвел второй период, с этой проблемой нужно заняться немедленно и плотно — сколько можно?.. Третий раз кряду мы вытягиваем игры, переходя на три звена в последнем периоде. Но не может же так продолжаться постоянно», - цитирует тренера «Прессбол».