Главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов поделился впечатлениями после поражения от «Югры» (2:5) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Мы предупреждали ребят, что сегодня будет совсем другой матч, не как вчера. Два периода играли на равных. Но в заключительном периоде третья пропущенная шайба подломила нас, и мы доигрывали матч уже заведомо проигранный. Поэтому я сказал ребятам, что к плей-офф так нельзя относиться, и играть надо до конца, до последних минут. Я думаю, что они это все понимают и сделают выводы.

Вчерашний матч очень хорошо отыграли, а сегодня почему-то ничего не получалось. Просто я считаю, что соперник против нас очень грамотно и надежно сыграл в средней зоне.

Рязанцев два раза ошибся. А защитник, который неплохо играл весь сезон, в такой ситуации не имеет право ошибаться. Тем более, когда команда играет 5 на 4», – цитирует Белоусова официальный сайт челябинцев.