Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка прокомментировал исход третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина против «Авангарда» (2:4).

«Мы начали игру очень хорошо. Первый период моя команда сыграла очень хорошо. Не понимаю, что произошло в перерыве. Во втором периоде мы не имели психологического настроя, необходимого в матчах плей-офф. Наши бригады большинства сыграли не очень здорово, но это объяснимо.

В концовке матча Плотников получил четыре штрафные минуты за четыре минуты до конца третьего периода. Это недопустимо. Лугин потерял шайбу на чужой синей линии, и мы пропустили гол. Но это молодые игроки, они должны постоянно чему-то учиться. Завтра следующая игра, мы сделаем всё возможное», — цитирует Йортикку официальный сайт хабаровской команды.