Наставник магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин прокомментировал поражение от «Барыса» (2:3).

«Хочу поздравить "Барыс" с победой. Думаю, что игра была хорошей сегодня. Забили на одну шайбу меньше — проиграли. Очень много удалений у нас получилось. Во втором периоде проиграли практически всю 20-минутку в меньшинстве. В концовке мы получили шанс, когда забили вторую шайбу, но опять-таки это ненужное удаление за две минуты и две секунды свело на нет все усилия.

Сегодня была лучшая игра "Металлурга" в плей-офф. Парадокс заключается в том, что в первом матче "Барыс" выглядел лучше, а мы — во второй, но победы одерживали команды, выступавшие хуже», — цитирует тренера официальный сайт ХК «Барыс».