Нападающий минского "Динамо" Константин Глазачев прокомментировал игру против "Атланта" (1:4) и рассказал, что мечтает наконец сыграть на домашней "Минск-Арене".

"В этой игре нас надломил первый пропущенный гол. Надо было забивать самим, но мы оставили много сил в двух предыдущих матчах с "Магниткой" и "Салаватом Юлаевым". В итоге не смогли отыграться, хотя соперник предоставлял нам шансы, зарабатывая удаления. К сожалению, большинство у нас в последнее время вообще не ладится, уже и Петра Сикору пробовали на месте защитника - без толку. Но впереди у нас большая пауза - целых шесть дней, будем работь, наигрывать варианты. Позади уже полсезона, надо что-то делать.

После этого поражения мы опустились на четвертую точку в таблице. Место вполне достойное, но хочется большего. Уже привыкли к победам, есть желание подниматься выше и выше. Играем мы в последнее время здорово, в хорошей форме находимся. Жаль, что "Атланту" проиграли, пока команда на ходу, надо брать очки.

Верили ли мы, что сможем отыграться за две минуты до конца матча? Конечно! Если бы забили при игре "шесть на три", был бы шанс еще сократить разрыв при "шесть на четыре", а там уже и до ничьей рукой подать. Вот "Авангард" же сравнял счет в матче с Ригой — за минуту два гола забили. Шансы есть всегда.

Так сложилось, что мы уже месяц с лишним на "Минск-Арене" не играли. За это время мы провели десяток выездных матчей и всего три домашних, да и те пришлось проводить в Бобруйске. Считаю, мы достойно прошли этот отрезок, и сейчас наконец-то сыграем дома, для своих зрителей.

Как прошло привыкание к белорусскому хоккею? Очень быстро! Чувствую себя в Минске прекрасно - замечательная арена, народ приветливый, доброжелательный. Плюсов много, да и команду в городе просто обожают - если посмотреть на статистику посещаемости команд КХЛ, то мы на первом месте. Это о чем-то да говорит! К тому же президент Беларуси очень любит хоккей и пристально следит за нашими выступлениями, и это добавляет ответственности", - приводит слова хоккеиста Sportbox.ru .