Нападающий ХК «Ак Барс» Йозеф Страка поделился своими надеждами на предстоящий матч с "Салаватом" в Уфе.

"Главная причина поражения в том, что мы забросили всего одну шайбу. Быть может, немного боялись играть в атаке. С другой стороны, одолеть «Салават» четыре раза подряд тоже тяжело. Никто и не думал, что счет в нашей встрече может быть 4:1. Теперь надо стараться выиграть в Уфе. Постараемся завершить серию.

В концовке игры у нас было 4 минуты на реализацию лишнего, но «Ак Барс» ничего не смог создать. С одной стороны сказалось отсутствие Алексея Морозова, он много значит для нашей команды. Надеемся, он будет готов к следующей игре. Думаю, начали немного нервничать. Могли сравнять счет, а там уже овертайм.

Прерывался ли в моей карьере матч на такое длительное время (возникли проблемы с ледовым покрытием - прим. belarushockey.com)? Нет, со мной такого не было ни разу. Этот перерыв сложился для нас удачно — сразу забили, а после второго перерыва темп уже сбился. Надеюсь, в следующей игре не будет ничего подобного.

Какой будет тактика предстоящей игры? Естественно, игру нужно будет построить от обороны. Но более подробную установку нам дадут тренеры перед игрой", - цитирует Йозефа Sportbox.ru .