Голкипер новокузнецкого "Металлурга" Александр Вьюхин стал настоящим героем встречи с ЦСКА (4:1), отразив свыше 50 бросков по своим воротам.

"На 700-й игре я, наконец, поймал кураж. Хозяева нормально сыграли, в упорстве им не откажешь. Просто нам удалось быстро открыть счет и почувствовать уверенность в своих силах. Переломным моментом стал третий гол. Если бы не забросили эту шайбу, ЦСКА мог и догнать нас.

Мы прилично подготовились в тактическом плане. Тренеры нам показали именно те моменты, в которых красно-синие чаще всего допускают ошибки. На этом мы и сыграли.

Матч длится 60 минут. Играть нужно до победного, какой бы счет не был. А многие об этом забывают, останавливаются, думая, что ничего уже изменить нельзя. Или наоборот расслабляются, будучи уверенными в своей победе. За примером далеко ходить не надо: "Спартак" — "Югра" — игра перевернулась на 59-й минуте.

По силам ли было оставить свои ворота в неприкосновенности? Сложно сказать. Знаю одно, если бы пропустил вторую шайбу, игра стала бы более нервной.

Сказался ли на нашей игре недавний разгром от "Салавата Юлаева"? Не могу сказать, что это нас сильно разозлило. Тем более мы неплохо выглядели в той встрече. Просто более мастеровитые нападающие Уфы расправились с нашей обороной. Но главное, что мы не бросили играть. Сегодня мы не настраивались как-то по-особенному. Но после 0:8 и в целом, исходя из той ситуации, в которой находится команда, мы не имеем права ошибаться и опускать руки", - приводит слова вратаря Sportbox.ru .