Нападающий «Авангарда» Роман Червенка, отметившийся дублем в матче против «Металлурга» (5:2) рассказал, что для него не особо важно количество забитых шайб и вратарь в воротах соперника, не стал комментировать слухи о переходе в «Лев» и признался, что «Авангард» сыграл свой лучший первый период.

«Сегодня мы сыграли самый лучший первый период. Во втором периоде у обеих команд были шансы, мы хотели так же хорошо играть в обороне. Сделали то, что нас просил тренер в раздевалке, мы были «голодны» после прошлой игры.

Мне все равно, когда будет хет-трик, или его вообще не будет. Это командный вид спорта, а не индивидуальный, где соревнуются отдельные игроки.

Я хочу играть за «Авангард» в свой лучший хоккей в плей-офф, хочу помогать этой команде. Не знаю, как в других матчах пойдет.

Это только второй раунд. В прошлом году мы с «Магниткой» 7 матчей играли и все нормально было с усталостью. Просто надо играть так, как сегодня: хорошо в средней зоне, в защите.

Да, чуть-чуть говорили про вратаря. Он хорош, но мы начали еще лучше. Все равно, с кем играть, ведь здесь «Авангард» играет против Магнитогорска, а не против вратарей», – сказал Червенка в интервью sports.ru.