Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал первый матч серии между СКА и «Динамо» (4:5 ОТ).

«Очень рад, что не выключил телевизор после второго периода. Все-таки нахожусь в другом часовом поясе. На самом деле, игра очень понравилась. Команда ведет в три шайбы и в результате проигрывает. Видимо, СКА снова без вратаря остался! Штепанек в прошлом году проиграл плей-офф, а сегодня — первую игру финала. Возможно, он в следующих матчах соберется. А динамовцы молодцы. Выходить на третий период при счете 0:3 и не опустить руки — это дорогого стоит. Снимаю перед ними шляпу.

Хоккей — игра коллективная, но эту встречу проиграл Штепанек. Третья шайба точно его, а первая вообще комическая. Что он там делал в воротах? У меня лично складывается ощущение, что у Штепанека не выдерживает нервная система в матчах подобного уровня.

Когда Игорь Макаров нанес удар Мареку Квапилу, а судьи оставили это без внимания, меня это просто возмутило! Человек локтем бьет в лицо, разбивая его в кровь! Это просто безобразие! Все остальное меркнет по сравнению с этим моментом. В этой ситуации хочу сказать, что судьям повезло, что "Динамо" выиграло. Потому что окажись гол армейцев, сразу после этого момента с нанесением травмы, засчитанным, то это точно был бы скандал. В таких ситуациях, как удар локтем, удар в область головы и шеи — только "5+20" может быть. И это еще минимум», - цитирует Вайсфельда Sportbox.ru.