минское «Динамо» лишь в серии буллитов переиграло новокузнецкий "Металлург" со счетом 2:1 Б. Единственный буллит забросил Дмитрий Мелешко.

"Динамо" (Минск) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2:1 ШБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 — Глазачев (Петрашек, С. Варламов) — 26:12
1:1 — Бумагин (Дударев, Голубцов) — 57:14
2:1 — Мелешко ПБ

Вратари: Эш — Вьюхин.

Напомним, что на нашем сайте проходила текстовая онлайн трансляция данного матча.

Главными факторами способными помешать осуществлению оптимистичных болельщицких ожиданий виделись не только кадровые проблемы хозяев, но и явный спад в игре любимца публики — Джефф Платт шесть матчей кряду не набирал результативных очков, а также неудачная игра основного голкипера Роберта Эша в предыдущем матче.

Уже по ходу первого периода закрались сомнения в том, что динамовцам удастся легко взять три очка. На площадке развернулась упорная борьба, в которой ни один из соперников не имел явного перевеса. В течение периода у "Динамо" три раза появлялась возможность реализовать численное преимущество, и, учитывая, что соперник является одним из аутсайдеров КХЛ по игре в меньшинстве, казалось, что минчане сумеют-таки разыграть лишнего. Однако все на что сподобились "зубры" — дальние броски защитников от синей линии, с которыми голкипер-ветеран Вьюхин справлялся без проблем. Сольный проход Варламова и выход "2 в 1" Михалева с Сикорой при игре в меньшинстве были как минимум не менее опасными.

Открыть счет в матче динамовцам удалось во втором периоде — отличная передача Варламова из-за ворот под бросок Петрашека не увенчалась голом, но успешно сработал на добивании Глазачев — 1:0. На некоторое время хозяевам удалось довольно ощутимо прижать сибиряков, но увеличить разрыв в счете так и не вышло. Гостям удалось выправить крен, и перевести игру в своеобразное "бодание" без особых голевых моментов.

Третий период начался в такой же "тягучей" манере, и лишь к его середине хозяева активизировались, и смогли создать несколько опасных моментов. Забросить не удалось, а вот "Металлург" смог сравнять счет менее чем за три минуты до конца основного времени. После броска Дударева шайба осталась лежать возле щитка распластавшегося Эша, и подоспевший Бумагин красиво перебросил ее в ворота. Прилетевшему на помощь Платту не удалось предотвратить гол — 1:1. Динамовцы могли все-таки вырвать победу в основное время, но с близкого расстояния Кулаков не переиграл Вьюхина.

В овертайме обе команды имели неплохие шансы. Сперва тот же Кулаков в очередной раз спасовал перед голкипером гостей, а вскоре Эш красиво словил шайбу после броска Косоурова. Последнюю возможность забросить с игры имел Петр Сикора — его выстрел в ближний угол отразил Вьюхин.

В серии буллитов победу динамовцам принес довольно забавный гол Дмитрия Мелешко — после его броска Вьюхин вроде бы уже поймал шайбу в ловушку, но, плюхнувшись на спину, не удержал. Судья зафиксировал взятие ворот. Больше никому отличиться не удалось. В том числе и Подградскому, который по все видимости становится штатным "буллитистом". Как и в матче с "Сибирью", Петер пытался обмануть вратаря броском в ближний угол, однако не попал в "рамку".