Главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен прокомментировал победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо" (2:1).

"Мы хорошо начали, во втором периоде динамовцы перехватили инициативу, а в третьем сложно выделить того, кто играл лучше. Урок, который мы должны вынести из игры: нужно больше забивать, лучше реализовывать свои моменты. Тогда у нас все получится. В финале встречаются очень равные по уровню команды, сегодняшнюю игру решили маленькие детали. Мы уже забыли у сегодняшней победе и готовимся к воскресенью.

Мы по-прежнему не забиваем в большинстве. Мне кажется, у нас недостаточное желание забить. Помните, у нас было две минуты в большинстве во втором периоде? Так ребята даже не попытались бросить в сторону ворот. Сейчас это - наша главная проблема", - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».