Нападающий ХК «Авангард» Сергей Калинин поделился впечатлениями после четвертого матча финала Кубка Гагарина с «Динамо» (2:1 ОТ, 3-1).

«Выиграли — и это хорошо. Все рады и счастливы. Это был очень важный матч. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой. И дома нужно сделать самый важный шаг. В хоккее может быть все что угодно. И загадывать ничего нельзя. Просто нужно выходить и играть так, как в последних матчах.

Можно ли было не доводить дело до овертайма? А как? Понятно было, что игра будет напряженной, к тому же пропустили первыми. Да, в концовке основного времени имели несколько хороших моментов, но не реализовали их. Не повезло, удача не улыбнулась. Хорошо, что сумели собраться в овертайме и выиграть матч.

Играют две абсолютно равные команды. И "Динамо", и мы очень плотно действуют в обороне, практически не даем создавать стопроцентные моменты. Да, терпеть умеем. И хорошо, что сегодня выиграли. Но еще нужно сделать последний шаг.

Родные трибуны всегда гонят вперед. Играешь на взводе, нужно идти вперед, забивать. Мы знали, что "Динамо" побежит в атаку. Увы, пропустили необязательный гол. Но все бывает. Спасибо нашим болельщикам, их здесь было много. Порой они даже перекрикивали остальные трибуны. Но в Омске наших гораздо больше.

Да, обе игры в Москве вышли достаточно эмоциональными. Отняли очень много сил. Поэтому все сложнее держаться. Но это хоккей, все может быть.

Последний шаг — самый трудный. Но будем стараться выиграть следующий матч. Думаю, он ничем не будет отличаться от предыдущих и пройдет в таком же ключе. "Динамо" просто сыграет в своей хоккей, ему нечего терять, так что можно действовать агрессивно. А шайб, наверное, будет мало. Хотя давайте подождем, время покажет», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».