Форвард ОХК «Динамо» Якуб Клепиш счастлив, что забил решающий гол в седьмом матче серии против «Авангарда» (1:0).

«Мы немного расстроились, когда не сумели забить в ситуации "5 на 3". Но лично я с самого начала верил, что сегодня наша команда одержит победу. Да и вообще не важно, кто забил решающий гол. Это удалось сделать мне, но что с того? Мы взяли Кубок потому, что у нас была лучшая команда. Просто золотая!

Что творилось у меня на душе после гола? Я порадовался, конечно, но сохранил голову холодной. До окончания третьего периода оставалось около семи минут. Значит, подумал я, у нас появился шанс выиграть.

Я кстати беру Кубок Гагарина второй год подряд. Наверное, я притягиваю удачу (смеется). Вот и усы тоже принесли счастье. Сейчас собираюсь их сбрить как можно быстрее. Вообще-то, это была моя собственная идея. Захотелось сотворить что-то забавное, повеселить ребят. Им понравилось, а уж сколько шуток в свой адрес услышал — не сосчитать. Да у меня теперь куча прозвищ. Например, Фредди Меркьюри и Супер-марио (смеется)», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».