Проигрывая 0:2 после первого периода, "Автомобилист" забросил в ворота минского "Динамо" пять безответных шайб и победил со счетом 5:2.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Динамо" (Минск) — 5:2 (0:1, 3:0, 2:0)

Вратари: Лисутин — Эш.

«Автомобилист» — команда, которая не хватает звезд с неба. Однако недооценивать одного из аутсайдеров Восточной конференции было нельзя. Тем более, до этого «Автомобилист» впервые в сезоне выиграл два матча подряд в основное время. Однако в дебюте встречи «минское «Динамо»сумело реализовать свои моменты и забросить две шайбы. Сначала Штумпел в падении сумел поразить ворота Лисутина, а затем и Сергей Дрозд оформил первый гол в сезоне. В целом, минчане уверенно проводили стартовую треть. Однако нельзя сказать, что Эш оставался без работы. В одном из моментов Роберт просто спас нашу команду: уже лежа на льду после броска Бушуева сумев справиться с добиванием Субботина. К настораживающим моментам этого матча также можно было отнести и неважную игру динамовцев в большинстве: наши игроки не сумели реализовать ни одно из трех численных преимуществ.

Второй же период стал началом конца этого матча. Случилось то, что в хоккее происходит сплошь и рядом. Минчане не сумели настроиться в должной мере на борьбу. Недоконцентрация стала причиной провала нашей команды в обороне. Поймав кураж, хозяева в течение трех минут не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед. Причем «Автомобилист» не останавливался на достигнутом и продолжил создавать острые моменты на протяжении всего игрового отрезка. Роберт Эш даже при такой слаженной игре соперника действовал безупречно, в отличие от партнеров по команде. Не получалось у минчан не только в атаке, но и в обороне.

В заключительной трети динамовцы действовали ничуть не лучше, чем в предыдущем. Уже на первой минуте, допустив серьезнейшие промахи в обороне, минчане упустили Никонцева, который поразил ворота с близкого расстояния. В дальнейшем ситуация только усугубилась. Отсутствие нацеленных атакующих действий со стороны гостей позволило «Автомобилисту» закрепиться в зоне «зубров» и в пятый раз вогнать шайбу в сетку ворот Эша. Собрать команду не позволил даже тайм-аут, взятый Мареком Сикорой. «Бело-голубые» так и не сумели найти тропинку к воротам соперника.

Напомним, что на нашем сайте проходила текстовая онлайн трансляция данного матча.