Форвард сборной Беларуси Александр Кулаков, ставший автором победной шайбы в овертайме поединка со словаками(1:0 ОТ) в рамках международного турнира в Швейцарии, заявил, что белорусская команда могла победить соперника и с более крупным счетом.

«У нас сегодня было немало моментов, могли забить и побольше одной шайбы. У меня была возможность во втором периоде, чистый гол Ефименко не засчитали. Серега Дрозд мог забить в третьем периоде, когда бросал сходу. То есть, моментов у нашего звена было предостаточно. После первого периода мы поняли, что против словаков можно играть, что они — такие же хоккеисты. Мы добавили, у нас начало больше получаться, и игра пошла.

В сборную всегда ехать приятно, но бывают такие моменты, что лучше бы в клубной паузе и отдохнуть. Но нельзя сказать, что сейчас у нас в сборной очень тяжелые тренировки, к тому же, играют все четыре звена. Может быть, сейчас и лучше было бы отдохнуть, потому что «Динамо» предстоит важная серия. Но, в то же время, многие динамовцы сейчас отдыхают, а сборники постоянно пребывают в игровом тонусе. С этой стороны, нам даже будет легче потом играть за «Динамо» в домашних матчах», — цитирует Кулакова «Прессбол».