Капитан ХК «Локомотив» белорус Алексей Калюжный прокомментировал победный матч над новокузнецким «Металлургом» (5:4 Б).

«Это наш третий матч на выезде, было непросто. Мы провели тяжелый матч до этого в Хабаровске, плюс перелет. Знали, что противник хорошо начнет игру — и в 1-м периоде у соперников, конечно, было больше преимущества. Но после двух пропущенных шайб мы продолжали играть в свою игру — и в итоге вытащили матч.

В Новокузнецке всегда тяжело играть. Здесь хорошая поддержка болельщиков и много молодых ребят, которые хорошо играют и стараются закрепиться в КХЛ. Нам тренеры сегодня говорили, что с «Металлургом» не будет легко, настраивали на это. Конечно, мы хотели завершить поездку полноценной победой, но получилось только по буллитам.

Наверное, мы могли бы заключительные 7 минут играть более строго. Но сами ошиблись на выходе из зоны — и это перевело игру в овертайм. Но надо отдать должное «Металлургу». Они заслужили это очко, которое получили», - цитирует капитана «Спортивный портал Новокузнецка».