Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал поражение от ХК «Трактор» (1:4), а также отметил, что вряд ли в команде появится белорусский нападающий Сергей Костицын.

"Не забиваешь ты — забивают тебе. Во втором периоде была куча моментов, но не забили. Действительно, в третьей двадцатиминутке попались на контратаки, пропустили два гола, которые всю интригу и убили. Пропускать три шайбы в большинстве, конечно, нонсенс. Видимо, сегодня был черный день для нашей команды.

О недонастрое речи быть не может. Два периода команда играла хорошо. Когда пропустили второй гол, у ребят было большое желание отыграться. Здесь, видимо, эмоции перехлестнули. Отсюда такой результат.

За два последних матча нападающие сообща забросили одну шайбу. В чем причина? Сегодня Гарнетт вытащил. Но я не оправдываю своих нападающих. С таких позиций бросать и не забивать... Это их хлеб. А раз не забивают в таких моментах, нужно покопаться в себе.

Появилась информация, что в «Салавате» появится Сергей Костицын. Будут вообще нхловцы в команде? Видимо, их не будет", - цитирует тренера официальный сайт ХК «Салават Юлаев».