Главный тренер 0 ХК «Атлант» Янне Карлссон прокомментировал победу над "Спартаком" в чемпионате КХЛ со счётом 5:2.

«Хоккей – такая игра, у которой много лиц. Игра, которую мы сегодня показали, – лицо, которое мне нравится. Начали хорошо, затем получили четырёхминутное удаление. Нам сильно повезло, что соперник смог в это большинство забить лишь однажды. Очень важно, что быстро смогли отыграться. Во втором периоде у нас минуту и 15 секунд было большинство пять на три, катали вату. Если ты играешь глупо, допускаешь детские ошибки, нарушаешь правила — ты, естественно, получаешь удаления. Так внезапно мы стали играть 3 на 5. Ребята, которые выходили на лёд в меньшинстве, отыграли просто здорово. То, что мы повели в счёте незадолго до конца второго периода, сыграло очень важную роль. Перед матчем много говорили, что, поведя в счёте, нужно очень много играть на результат, не лететь вперёд. Думаю, что наша беседа возымела действие, мы стали играть хорошо – соперник начал раскрываться, а мы стали использовать свои шансы. Я очень счастлив, спасибо хоккейным богам, что мы сегодня взяли три очка", — цитирует тренера официальный сайт "Спартака".