Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Локомотив» играл очень хорошо, плотно в обороне. Неудивительно, что ярославцы идут на первом месте в конференции. У нас же проблема: первый период. В 12-ти матчах мы семь раз проигрывали стартовую треть. Победили лишь раз, дома. Это очень большая проблема. В Минске у нас самые лучшие болельщики, которые очень нам помогают. А мы ждем первый период, и только потом начинаем играть. Но в этом случае очень тяжело побеждать. Нужно обязательно решать эту проблему.

Как оценю игру Кэйна? Для него это был первый матч. Думаю, в последний раз он играл в апреле. Нужен игровой ритм. Эвандер приехал вчера, принял участие в тренировке. Конечно, сразу выходить и играть тяжело. Думаю, пройдет время, и он будет нам помогать. Эвандер такой хоккеист. Он хочет играть в своем стиле. Мы уже говорили, что КХЛ — это не много другое, чем НХЛ. Но он не тафгай, он должен забивать.

Сможет ли прибавить Иргл и хватит ли его на весь сезон? Он постоянно улучшает свою игру. Но Збынек потерял два месяца подготовки. Однако затем очень жестко тренировался. Может быть, даже слишком много.

Конечно, всем нужно время, чтобы притереться. А Пекка Ринне еще в матче против «Атланта» отдал семь хороших передач. Это позитивный момент: когда вратарь его отдает, это оставляет больше времени на следующее решение. Пекка действует на своем очень хорошем уровне. Но сам он не может выигрывать встречи. Повторюсь, мы не были готовы к первому периоду. Снова пропустили в нем две шайбы. Нужно помогать вратарю», - цитирует тренера goals.by.