Наставник хоккейного минского «Динамо» Кари Хейккиля поделился впечатлениями от проигранной игры нижегородскому "Торпедо" (0:3).

«Первые 10 минут отработали хорошо, имели два-три момента, чтобы забросить. Но дальше - первый же бросок в наши ворота, одна ошибка - и гол. Потом удаление - и второй. В общем, ситуация повторилась, опять у нас проблема первого периода. Хотя играли, считаю, лучше, чем против "Локомотива", но Коваль был сегодня действительно хорош. Он видел все броски, у нас вообще мало движения перед вратарем соперника. Что ж, это был жесткий тест. Нужно думать, что с этим сделать.

Мыслей вернуть Лаланда нет. Пока он будет играть в "Юности", ему необходима практика.

"Торпедо" - вообще хорошая команда с надежной обороной. Но Коваль отработал просто отлично. У нас имелись моменты, особенно в начале игры, но их нужно было реализовывать. Жажда гола была, а вот голов не было.

Уже 9 матчей начинаются со счета 0:2. Мы и сегодня очень хотели выиграть, вы же видели дебют. Но когда история повторяется из матча в матч, голова просто забита мыслями, как это исправить.

По словам Игоря Матушкина "Динамо" сейчас ищет центрфорварда? Таково решение. Стэплтон может оказаться команде полезнее на фланге. Ринне адаптировался в команде и лиге, это очень хороший командный игрок. Он очень позитивный, и все ребята довольны, что он к нам присоединился. Что касается Хаугена, то он возможно получит практику. В той же «Юности», - цитирует тренера «Прессбол».