Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал поражение от «Спартака» (1:4).

"Мы переживаем тяжелое время. Первые десять минут играли нормально, ребята хотели забить, но играли неумно. У «Спартака» было три контратаки — и мы получили три гола. В третьем периоде играли лучше, чем во втором. Проблема в том, что игрокам «Динамо» не хватает уверенности. Пока мы не добиваемся тех результатов, которых хотим. Буду думать над составом, потому что я всеми недоволен. Слишком далека та игра, что мы показываем, от нашей лучшей игры.

Не хватает уверенности. Голы должны забиваться на рефлекс, если будешь долго думать, что делать с шайбой, то ничего не получится. Наши игроки слишком медленны.

Появится ли в команде Павелски? Не обладаю информацией.

Если локаут в НХЛ продлится весь сезон, то Лаланд весь год проведет в «Юности»? Не знаю, я не могу сказать.

Почему посадил Кэйна в третьем периоде? Мы перешли на три тройки в последнем периоде. Эвандер не готов играть, ему нужно дать время. Кэйн — игрок, который не может сразу помочь команде, если долго не играл, не тренировался", - цитирует тренера «Советский спорт».