В заключительном матче КХЛ минское «Динамо» в серии буллитов проиграло "Югре" со счетом 2:3.

"Динамо" (Минск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 2:3 ШБ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 — Штумпел (Спиридонов) — 13:14
1:1 — Малюшкин (Анисин, Тюляпкин) — 16:31
1:2 — Хлынцев (Булянский) — 17:08
2:2 — Штумпел (Спиридонов, Глазачев) — 24:32
2:3 — Петров ПБ

Вратари: Мезин — Масальскис

Матч получился на редкость корректным, и "Югра" подтвердила реноме самой законопослушной команды лиги. Первое и предпоследнее удаление гости схлопотали лишь на 52-й минуте. Корректным реверансом ответило и "Динамо". Хватало силовой борьбы, падений, то и дело вспыхивали мини-потасовки, но команды отделались лишь четырьмя минутами штрафа на каждую.

На протяжении двух периодов в значимых протокольных графах со стороны "Динамо" фигурировала лишь фамилия Штумпела. На счету словацкого ветерана имелись единственное дотоле удаление и обе хозяйские шайбы, добытые при неизменной помощи привычных партнеров по первой тройке. Похоже, врачующемуся в лазарете Варламову после выздоровления вновь придется подыскивать новых компаньонов по нападению.

А в промежутке между шайбами Штумпела дважды в течение одной минуты первого периода отличились гости. Сначала поймали хозяев на контратаке, а затем классически забили с пятака. Однако 1:2 по итогам первой трети оказались не худшим для хозяев раскладом — по игре "Югра" была действительно сильнее.

Во второй и третьей двадцатиминутках предпочтительнее смотрелись уже "зубры", однако выжать что-то дельное из множества моментов не сумели. Овертайм также мог и должен был обернуться в пользу хозяев. Не обернулся, и началась подготовка льда к буллитам, на испытание которыми гости отрядили нового голкипера — Бирюкова. Который и примерил лавры едва ли не главного героя вечера, поочередно оставив с носом Мелешко, Штумпела и Демагина. Неплохо потрудился и Мезин, капитулировав единственный, но достаточный для поражения раз.

Регулярный чемпионат КХЛ выкатывается на финишную петлю. Турнирный расклад в Западной конференции позволяет почти прогнозировать невыход в плей-офф "Витязя" и ЦСКА. Вакантным остается одно несчастливое место, на которое "претендуют" четыре-пять "соискателей". Среди них и минское "Динамо". Заключительная фаза домашней серии на стыке 2010-го и трехматчевое выездное турне в первых числах января-2011 станут во многом судьбоносными...

Напомним, что на нашем сайте проходила текстовая онлайн трансляция данного матча. Также на нашем сайте вы можете купить билеты на матчи минского "Динамо".