В стартовом матче игрового дня в КХЛ "Авангард" на домашней арене переиграл рижское "Динамо", вырвав победу в концовке третьего периода — 4:2. Матч начался с матч-штрафа тафгая гостей Райтиса Ивананса за толчок на борт. За пять минут игры в большинстве омичи сумели забить один раз — отличился Александр Фролов. Но на последней минуте периода гости усилиями Каспарса Даугавиньша отыгрались. Во втором отрезке встречи команды снова обменялись заброшенными шайбами — на гол Кирилла Лямина ответил Мартиньш Карсумс. Победу же омскому клубу принёс защитник Антон Белов, реализовавший большинство на 54-й минуте игры. В концовке встречи гости заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили в пустые ворота.

В составе победителей Сергей Костицын провел на льду 17:20, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 1/1 (100.0) вбрасываний, и нанес один бросок по воротам.

Авангард (Омская область) – Динамо Р (Рига) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

1:0 – Фролов (Пивцакин, Салмела) – 13:32 (5x4).
1:1 – Даугавиньш – 19:14.
2:1 – Лямин (Костицын) – 34:26.
2:2 – Карсумс (Шремп) – 37:43.
3:2 – Белов (Попов, Пережогин) – 53:49 (5x4).
4:2 – Костицын (Сёмин, Фролов) – 59:48 (en).

Вратари: Рамо – Телльквист.