"Локомотив" на выезде одержал волевую победу над магнитогорским "Металлургом", победив в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ. Хозяева льда вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда Джастин Ходжмэн пробил Семёна Варламова. В концовке второго периода Денис Платонов с добивания удвоил преимущество своей команды. Однако в заключительной 20-минутке Егор Аверин оформил дубль и перевёл игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков победу гостям принёс Даниил Апальков. Таким образом, ярославский клуб набрал 30 очков и возглавил Западную конференцию.

В составе победителей Алексей Калюжный провел на льду 19:11, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 10/17 (58.8) вбрасываний, и нанес 1 бросок по воротам.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Локомотив (Ярославль) – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Ходжмэн (Мозякин) – 03:21.
2:0 – Платонов (Мозякин, О'Райлли) – 35:31.
2:1 – Аверин – 41:59.
2:2 – Аверин (Черников) – 57:34.
2:3 – Апальков – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Ахонен – Варламов.
Броски: 42 (11-13-16-2) – 29 (6-9-12-2).
Вбрасывания: 27 (7-6-11-3) – 26 (9-10-6-1).