В понедельник в Челябинске произошел редкий случай. На первой минуте второго периода в поединке хозяев с «Локомотивом» при счете 1:1 ярославец Сергей Плотников забил гол. Как показало видео, во время голевой атаки «железнодорожников» на льду оказалось сразу шестеро. Вчера ХК «Трактор» подал протест, требуя переигровки, КХЛ отстранила от работы главных судей матча.

Ситуацию прокомментировал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

"Переигровка невозможна – это первое. Второе: а что же «трактористы» во время матча молчали? Ни игроки, ни тренеры, ни Кречин – никто не обратил внимание на этот эпизод. Более того, первым, кто заметил гол вшестером, оказался генменеджер «Локомотива» Юрий Лукин!

Да, была грубейшая судейская ошибка. Мы отреагировали мгновенно. Лайсмены, на которых лежит основная вина, сосланы в ВХЛ до конца сезона. Главные рефери пропустят три игры и серьезно потеряют в зарплате. Остальная пена вокруг скандала, мол, судьи постоянно помогают «Локомотиву» – это полный бред. Судьи что ли по воротам не попадают вместо челябинцев? Да пусть они на протокол матча посмотрят: «Трактор» провел 16 минут в большинстве, а «Локо» – 6. Кто уральцам мешал лишнего реализовывать – тоже судьи? Даже не хочу комментировать эту ерунду…

Переигровка практически невозможна. А уж из-за судейских ошибок и подавно. Только в случае какого-то уникального форс-мажора", - цитирует Шалаева «Советский спорт».