Главный тренер ХК «Атлант» Янне Карлссон прокомментировал поражение от «Магнитки» со счётом 1:3.

«Прежде всего, поздравляю соперника с тремя очками. Первый период прошёл так, как я и ожидал – мы находились под жёстким прессингом соперника. То, что мы два раза играли в меньшинстве, не сделало первый период легче. Очень счастлив, что первый период мы закончили со счётом 0:0. Во втором периоде стали играть гораздо лучше и смогли передвинуть игру к воротам соперника. Но когда нам забивали гол, была типичная хоккейная ситуация – давление в зоне соперника, не слишком умный бросок, контратака, гол. Но ребята старались, и они были вознаграждены за свои усилия – справедливо, что мы смогли сравнять счёт и уйти на перерыв при ничьей.

Заключительный игровой отрезок ознаменовался большинством, но я хочу посмотреть на статистику – мы не самая забивающая в большинстве команда. У нас было не так уж много моментов, и было очень расточительно с нашей стороны их не использовать. Не очень умное было решение, когда у нас люди выкатывались "три в два", с догоняющим. Мы пропустили гол. Потом у нас было достаточно времени, чтобы отыграться, мы попробовали снять вратаря, но получили третий гол. Это уже дело прошлое. Я хочу сказать, что я доволен ребятами – они стараются. Я недоволен результатом, но это уже дело везения", — цитирует тренера официальный сайт "Магнитки".