Чешский специалист Марек Сикора, который в настоящее является консультантом минского «Динамо», прокомментировал матч «зубров» против «Югры» (2:3).

«Определенно в первом периоде команда хорошо сыграла. Было создано много моментов, но завершили их хоккеисты как-то наивно. Все броски попадали в живот Масальскису. Может быть, немного не везло, как, например, Ирглу в моменте, когда он выходил 1 в 0. Второй период как всегда провели чуть хуже. В третьем — старались. Я боялся за результат до конца встречи. «Югра» - команда, которая выиграет, если позволишь ей это. Сегодня не наш вечер. Жалко, что уступили. Если хотим попасть в плей-офф, нужно было побеждать.

Мэрфи — опытный, грамотный игрок. Черноок — белорус, он хорошо сыграл с «Авангардом», а сегодня — так, средне. Через Нискалу пошел второй гол. Но он игрок, который постоянно может угрожать воротам соперника. А еще переход в атаку — это наша проблема. Янне может делать это побыстрее. Стэплтону немного не хватает движения, но он способен забивать. Павелски очень грамотный игрок, полезный для команды, но он не готовился к сезону, и физики ему пока не хватает. Кейн пока выглядит не так, как от него ожидают. А ожидают от него многого.

Я уже жил гражданской жизнью, смотрел хоккей как болельщик. Понятное дело, что следил за «Динамо» - это, можно сказать, моя команда. Болельщики в Минске просто отличные. Надеюсь, мы их еще порадуем хорошим хоккеем», - цитирует тренера goals.by.