В стартовом матче игрового дня в КХЛ "Авангард" на домашней арене одержал победу над "Югрой", переиграв соперника со счётом 5:2.

Омский клуб ударно провёл первый период, перебросал соперника 20-6 и забросил в ворота Эдгарса Масальскиса три безответные шайбы. Два гола на свой счёт записал Томаш Заборский, он же ассистировал Александру Попову в третьей заброшенной шайбе. Во втором периоде "Югра" усилиями Рината Ибрагимова одну шайбу отыграла, а на 53-й минуте сократила разницу в счёте до минимума. Но тут же Заборский оформляет хет-трик и снова увеличивает разрыв до двух шайб. В оставшееся время забить гости не сумели, только пропустили в пустые ворота — четвёртую шайбу в матче на свой счёт записал Томаш Заборский.

В составе проигравших Сергей Демагин провел на льду 12:04 и нанес 2 броска.

Авангард (Омская область) – Югра (Ханты-Мансийск) – 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

1:0 – Заборский – 08:53.
2:0 – Заборский (Пережогин, Попов) – 13:01 (5x4).
3:0 – Попов (Заборский) – 16:13.
3:1 – Ибрагимов (Демагин) – 20:57.
3:2 – Лекомцев (Лапенков) – 52:05.
4:2 – Заборский – 52:47.
5:2 – Заборский (Попов, Белов) – 59:52 (en).