Главный тренер ХК «Авангард» Петри Матикайнен подвёл итоги домашнего матча с "Югрой", в котором его команда переиграла соперника со счётом 5:2.

"Четвёртая игра на выезде для соперника и первая дома для нас за долгое время. Мне понравилось, как мы действовали в первом периоде. Наше звено-лидер было очень агрессивным, Заборский забил четыре шайбы, Попов с Пережогиным выглядели великолепно. Так что старт нам удался. Но я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не успокаиваться. Не успела окончиться первая минута второго периода, как мы пропустили. Дальше мы работали строго по системе, и мне это очень понравилось. Однако на будущее нам нужно уяснить для себя, что расслабляться нельзя ни на мгновение. Да, мы играли терпеливо, и всё-таки мы по-прежнему можем действовать ещё лучше", - цитирует тренера официальный сайт клуба.